Последние новости

Реклама

На ЯМЭФ состоялась церемония гашения почтовой карточки в честь форумаНа Ялтинском международном экономическом форуме состоялась церемония гашения почтовой карточки, выпущенной «Почтой Крымой». Об этом журналисту сообщили в пресс-службе предприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Специально к форуму была выпущена немаркированная почтовая карточка, где уже наклеены марки. В течении дня каждый желающий может получить открытку с гашением и отправить её в любую точку России, опустив её в специальный почтовый ящик», — сообщили в пресс-службе.
Специальное гашение является уникальным историческим событием и для гостей IV Ялтинского международного экономического форума, и для всего Крыма. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский на торжественной церемонии, передаёт Мининформ РК.

Со слов вице-премьера, к открытию четвертого Ялтинского международного экономического форума выпущена открытка, которая может занять почётное место у коллекционеров. Подобная процедура проводится уже не впервые, в прошлом году такая церемония проводилась на полях ЯМЭФ-2017, а в 2015 году в рамках празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией была изготовлена подобная почтовая карточка.

В пресс-службе «Почты Крыма» также добавили, что предприятие ранее проводило специальные гашения почтовых карточек к годовщине «Крымской весны», открытию нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Симферополь» и на предыдущем III Ялтинском международным экономическим форуме.

«В дальнейшем у нас запланированы специальные гашения, посвящённые открытию трассы «Таврида», Керченского моста, запуска ТЭС, а также других не менее важных стратегических объектов Республики Крым», — сообщили в пресс-службе.

Подчеркнём, что специальное гашение — это уникальная процедура, специально организуемая ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Исключительно к ЯМЭФ-2018 была выпущена немаркированная почтовая карточка. Спецгашение создаётся специальным штемпелем.

«Данный штемпель изготовлен на высоком художественном уровне, и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указана дата «19 апреля 2018 года». Штемпель действует только один день. После этого штемпель приводится в негодность, на нём создаётся надсечка и он передаётся на хранение в Центральный музей связи имени А.С.Попова. Дальнейшее его использование невозможно», — сказали в пресс-службе.

Фото: Мининформ РК и пресс-служба «Почты Крыма»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля