Последние новости

Реклама

Художница Симонова создала фильм о погибшем мальчике из семьи сирийских беженцев

Крымская художница Ксения Симонова создан песочный фильм на музыку итальянского композитора Джузеппе Морганте в память об Айлане Курди из Сирии, погибшем при попытке его семьи пересечь Средиземное море на шлюпке. Про это сообщает пресс-служба художницы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фотографии тела мальчика, вынесенного на побережье Турции, вблизи города Бодрум, опубликовали многие СМИ, снимки привлекли большое внимание общественности.

Анимационный фильм в жанре «песочная анимация» создан на музыку итальянского композитора Джузеппе Морганте и квартета ProQuiQuortett Come, Aylan, написанную в память об Айлане Курди, погибшем 2 сентября 2015 года. В прошлом году фильм был удостоен специального приза кинофестиваля Palm Springs Festival в США.

История создания фильма такова. Итальянский композитор и пианист Джузеппе Морганте связался с Симоновой и прислал ей свою композицию, предложив крымчанке создать песочную историю о ребенке на эту музыку. Так родился фильм длиной чуть больше 6,5 минут.

«Его единственная цель — увековечить безвинно погибшего малыша, его брата Галипа и мать Рианну, горе выжившего отца, кроме того, призвать мир опомниться и посмотреть на политику иными глазами», — отметила Симонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля