Последние новости

Реклама

Симонова представила песочный фильм ко Дню Победы — «Во имя Будущего»

Мастер песочной анимации Ксения Симонова представила новую работу, приуроченную ко Дню Победы. 5-минутный ролик в жанре песочной анимации называется «Во имя Будущего». Об этом сообщает пресс-служба художницы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Симонова представляет интернет-версию одной из историй спектакля. Песочная история «Во имя Будущего» не рассказывает о военных действиях, о солдатах и битвах. Это история маленького человека, в жизнь которого пришла война. Это история ребенка, детей.

«Образ собирательный. Начинается эта анимация так, как начинается детство — безмятежно и радостно. Это история одной семьи. Также в финале работы зритель видит ретроспективу войны, ужасов войны, блокады — это части моего спектакля. Мы не можем забывать, не имеем права. Потому что те, кто не помнит свою историю, теряют будущее. Страшные, невосполнимые потери, сломанные жизни, разрушенные города, миллионы людей. Это Великая Победа в Великой Войне. Это Великие Герои. Это Великая память», — сказала Симонова.

В пресс-службе отметили, что художница Ксения Симонова готовит спектакль «Прошлая Сторона Будущего» к гастролям по Сербии в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля