Последние новости

Реклама

Художница Симонова создала новую работу ко дню Св. Ксении Петербургской

Мастер песочной анимации Ксения Симонова создала новую работу — фильм, нарисованный необычным материалом. Об этом сообщает пресс-служба художницы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Фильм создан в технике живого рисования, похожей на песочную анимацию, метод был разработан Ксенией Симоновой в 2013 году и является авторским.

«6 февраля — мой День Ангела, праздник Св. Ксении Петербургской. Представляю вам работу, посвящённую памяти и чудесам Святой. Сердечно поздравляю всех, кто носит это святое имя, всех моих тёзок! Я очень люблю святую Ксению, бесконечно чту её подвиг, её путь — странный, многим не понятный», — отметила Симонова.

Художница сообщила, что с детства бабушка приучила её к тому, что помимо дня рождения — весной, есть удивительный зимний день — День Ангела: «Помню, мы ходили в храм. Это ощущение праздника — не земного — небесного».

«У меня очень хорошая святая, я с радостью обращаюсь к ней и получаю помощь. В прошлом году сбылась моя мечта и мы всей семьей побывали в Часовне Матушки Ксении на Смоленском кладбище в Питере, у её мощей, это было тихим и светлым Чудом… Надеюсь мой небольшой анимационный фильм поможет узнать о святой, понять её путь и порадует всех, кто чтит её память», — добавила Симонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля