Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский мастер песочной анимации Ксения Симонова создала новый фильм о Греции. Про это сообщила пресс-служба художницы, сообщает издание «Крыминформ».

«Я очень люблю Грецию. И рада, что данный фильм получился. За пять минут просмотра моего фильма зритель, как бы путешествуя во времени, оказывается и в Древней Греции, и на Олимпийских играх, и в трагическом периоде турецкого владычества, а завершит свое путешествие в современной Греции, в Афинах. Для создания фильма «Греция» я изучила много материала об этой стране и, надеюсь, смотреть фильм будет интересно и взрослым, и детям. Мне очень нравится музыка – это авторская музыка моего друга, греческого композитора Димитриса Марагуполоса, который недавно приглашал меня выступить в Афинах», – сказала Симонова.

Художница сказала, что новый фильм подчеркивает связь Греции и её культуры с Крымом. Симонова понадеялась, что её работа станет приятным подарком для греческого народа и всех, кто интересуется греческой культурой. По её словам, песочная история, ставшая основой для фильма, была показана в Афинах в эту весну и длилась пять минут.

Симонова не впервые выступает в Греции. До этого в марте в Афинах было показано шоу «Песочные миры». Премьера песочной анимации о Греции прошла под музыку Димитриса Марагкопулоса. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля