Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии почтили память Александра Захарченко
В Государственном Совете Республики Крым прошло мероприятие, посвященное памяти героя Донбасса, Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, трагически погибшего 31 августа 2018 года в результате взрыва в центре Донецка.

Обращаясь к присутствующим, Председатель крымского парламента Владимир Константинов отметил, что смерть Александра Захарченко – это тяжелая трагедия не только для жителей Донбасса, но и для всех крымчан.

«Погиб наш соратник, товарищ. Он был частью большой команды тех, кто сопротивлялся государственному перевороту в Киеве. Это большая утрата для Донбасса и Крыма, потому что люди, как он, не рождаются каждый день, такие лидеры - не назначаются приказом. Александр Захарченко – был одним из немногих руководителей, способных ради своего народа пойти в атаку. Уверен, что Донбассу хватит мужества отстоять свои интересы, а Крым в рамках своих полномочий будем оказывать им максимальную помощь», - подчеркнул спикер.

В свою очередь, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе отметил, что Александр Захарченко был лидером, которого «никто не назначал и не выбирал, его выдвинула сама жизнь». «Он занял то место, какое он считал для себя нужным, чтобы восторжествовала справедливость и чтобы чаяния народа были претворены в жизнь. Убежден, что это преступление сделано с одной дьявольской целью – испугать донецкий народ. Такие действия могли задумать только те люди, которые служат античеловеческим ценностям», - сказал он, подчеркнув, что смерть Александра Захарченко «станет поворотным событием в судьбе пока что непризнанных Донецкой и Луганской республик».

Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента почтили память Александра Владимировича Захарченко минутой молчания и возложили цветы к импровизированному мемориалу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля