Последние новости

Реклама

В Старом Крыму горело 20 гектаров леса

В 1,5 км от трассы Феодосия-Симферополь в районе горы «Агармыш» спасатели смогли локализовать лесной пожар на площади 20 Га, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

К месту происшествия немедленно была направлена группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС совместно с Федеральной противопожарной МЧС России по Республике Крым. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2 га.

По состоянию на 17.25 силам и средствам территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым совместно с лесопожарными формированиями и сотрудниками федеральной противопожарной службы удалось локализовать пожар на площади предварительно 20 Га.

Стоит отметить, что работы по ликвидации крупного пожара были очень осложнены, поскольку очаг пожара находился в труднодоступном скальном месте и специализированная пожарно-спасательная техника не смогла к нему подъехать.

Кроме этого, было принято решение привлечь к работе авиацию МЧС России. Так, вертолет МИ — 8 МЧС России совершил 16 сбросов общим объёмом 60 куб. м. воды в очаг пожара.

В ликвидации чрезвычайного происшествия была задействована группировка сил и средств, в состав которой вошли также сотрудники крымского казачества и волонтеры. Совместными усилиями удалось своевременно остановить распространения огня и отвоевать огромную территорию лесного массива.

Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и потерпевших также нет. На данный момент работы по ликвидации продолжаются сотрудниками Старо-Крымского лесничества, которые также караулили границы пожара.

На тушение пожара всего было привлечено от РСЧС 256 человек и 33 единицы специализированной пожарно-спасательной техники, среди них около 150 волонтеров. 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля