Последние новости

Реклама

Горит лес в районе Ялты

Крупное возгорание лесной подстилки в окрестностях села Васильевка произошло днём 4 мая в горнолесистой местности Гурзуфского лесничества в Ялте. Три тысячи квадратных метров пожара ликвидируют с вертолетов и земли, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сообщение о возгорании леса в окрестностях села Васильевка поступило в службу спасения в 11.40.

К первоочередным действиям по тушению пожара приступили лесопожарные формирования министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. На место происшествия прибыли огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Для усиления группировки в районе происшествия понадобилась оперативная группа Главного управления, которая также прибыла на место пожара.

Позже было принято решение задействовать авиацию МЧС России для более оперативной ликвидации пожара, который охватил труднодоступные горные склоны.

По состоянию на 14.30 вертолет МИ — 8 МЧС России осуществляет сбросы воды с помощью водосливного устройства. Выполнено уже пять сбросов общим объёмом более 15 кубометров.

На данный момент площадь пожара составляет около 3000 кв.м.

С земли тушение огня осуществляется при помощи автоцистерн и ранцевых огнетушителей.

Со слов начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, для предотвращения распространения огня на большую территорию личный состав проводит окарауливание границ пожара.

В общем в ликвидации чрезвычайного происшествия задействовано 46 человек и 11 единиц техники. От МЧС России задействовано 25 человек личного состава и 7 единиц пожарно-спасательной техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Также, на место ЧП дополнительно выдвинулась аэромобильная группировка сил и средств главного управления в составе 72 человек и 7 единиц специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля