Последние новости

Реклама

Подразделения МЧС России принимают участие в ликвидации загорания в Крымском природном заповеднике

  Сегодня в 15.20 минут поступило сообщение о загорании лесной подстилки в урочище Уч-Кош неподалёку от предыдущего места пожара.

  К месту происшествия немедленно выдвинулись сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники лесоохотничьего хозяйства и Крымского природного заповедника.

  По прибытии стало как известно, загорание произошло в труднодоступном скальном месте на гребне хребта, приблизительно на площади от 300 до 500 кв.м. Также загорание сопровождается сильным задымлением. Также, как отмечают крымские спасатели, тушение в ущелье осложняется сильным ветром.

  По состоянию на 16.15 час. к месту происшествия было направлено воздушное судно-вертолет МИ — 8, для оперативной ликвидации загорания. По состоянию на 18.00 час. вертолет осуществил 8 водяных сбросов (около 28 тонн).

  Сейчас, основная задача, задействованных в тушении подразделений, взять загорание в кольцо и не допустить его распространение на большую территорию до темного времени суток. Угрозы населенным пунктам нет.

  В общем в  ликвидации задействовано от РСЧС: 65 человек и 16 единиц техники, от МЧС России 0 48 человек личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники среди них вертолет МИ — 8.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля