Последние новости

Реклама

Для тушения пожара в Крыму привлекли вертолёт Ми — 8

Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ведут борьбу с природным пожаром площадью около 1 га, который появился накануне в ночное время на одном из склонов горы Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

По информации спасателей, площадь возгорания составляет около одного гектара.

«Тушение осложняется порывами сильного ветра до 17 м/с, кроме того, тем, что личному составу приходится работать и прокладывать рукавную линию на сложных труднопроходимых участках с горным рельефом местности», — говорится в сообщении.

В связи с этим начальником Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым было принято решение привлечь авиацию МЧС России. Таким образом, в 09.20 час. к месту ЧП вылетел Ми — 8 МЧС России с водосливным устройством, общим объёмом 3,5 тонны воды.

Кроме того, с использованием инженерной техники проводится опашка территории для создания естественной преграды для движения огня к ближайшему населенному пункту.

В данный момент в зоне ЧП работают 67 человек и 13 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, среди них от МЧС России — 54 человек личного состава и 9 единиц специализированной техники.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля