Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд приговорил к одному году лишения свободы жителя Раздольненского района Крыма, в доме которого было выявлено большое количество боеприпасов и десяток единиц оружия. Об этом в этот день рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Решением суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде года лишения свободы. Всё изъятое оружие обращено в пользу государства», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что операция по задержанию и документированию преступной деятельности владельца нелегального арсенала была организована полицейскими совместно с коллегами из регионального управления ФСБ. В ходе обыска, проведенного по месту жительства мужчины, обнаружили пять единиц гражданского оружия ограниченного поражения (газовое, травматическое оружие, среди них переделанное под боевое), кроме того, пять единиц гладкоствольного охотничьего оружия. Также, в доме у крымчанина были выявлены патроны различного калибра.

Уголовное дело возбуждалось по признакам незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его главных частей и боеприпасов (часть 1 статья 222 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля