Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские установили факт незаконного хранения наркотических средств у жителя Черноморского района. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Полицейскими был проведен осмотр домовладения по месту жительства подозреваемого. В результате в пристройке к жилому дому и хозяйственной постройке оперативники обнаружили части растений со характерным запахом, кроме того, три фрагмента обрезанных пластиковых бутылок с налетом буро-коричневого цвета», – говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество является частями наркосодержащего растения «конопля». Оперативники изъяли 3 килограмма 955 граммов конопли и 4,4 грамма гашиша, что является крупным размером.

По словам мужчины, коноплю он вырастил на своем приусадебном участке и хранил для личного употребления. Следственным отделом открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля