Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудниками ОМВД России по Бахчисарайскому району совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым в лесу в ущелье г.Ай-Петри вблизи с.Соколиное Бахчисарайского района выявлен схрон с оружием и боеприпасами.

В ходе осмотра места происшествия изъято: карабин с оптической установкой и прибором бесшумной стрельбы, винтовка «ТОЗ-8», охотничье ружье 16 калибра, обрез охотничьего оружия 16 калибра, 448 патронов разного калибра, а также составные части к оружию.

Также, в отдельной металлической ёмкости оперативники обнаружили охотничий порох и учебно-тренировочную гранату Ф-1.

Все оружие и боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым.

Отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению происхождения схрона и причастности оружия к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля