Последние новости

Реклама

Нарушающие закон заборы на улице Лизы Чайкиной в столице Крыма владельцам придётся снестиПо поручению главы администрации Симферополя Игоря Лукашева специальная рабочая группа 8 августа обследовала территорию по улице Лизы Чайкиной, зафиксировав, что несколько владельцев домовладений самовольно установили на прилегающей территории различные ограждения и навесы. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что обнаруженные конструкции препятствуют безопасному передвижению пешеходов, потому как обходить их они вынуждены по проезжей части. По этому поводу поступали многие жалобы граждан, которые проживают в массиве, кроме того, посетителей поликлиники, расположенной на улице Лизы Чайкиной.

«Владельцам незаконно возведённых сооружений выданы предписания про необходимость добровольного демонтажа. Если законные требования городских властей не будут выполнены, владельцы будут привлечены к административной ответственности. Также будет начата процедура принудительного сноса. В этом случае все затраты по демонтажу будут взысканы с нарушителей», — рассказал начальник управления муниципального контроля местной администрации Абдураман Абдурахманов.

Также сообщается, что итогам мероприятия в отношении одного из домовладельцев составили административный протокол за нарушение правил благоустройства города.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля