Последние новости

Реклама

Трое нарушителей заплатят штрафы за сброс мусора и снос деревьев у закрытого полигона ТКО в столице Крыма

Симферополь. Сразу трое нарушителей будут привлечены к административной ответственности за нарушающий закон сброс мусора и уничтожение зеленых насаждений на территории, прилегающей к закрытому полигону твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в столице Крыма. Про это сообщила пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения мониторинга данной территории был установлен водитель автомобиля «Камаз», который осуществлял сброс грунта и строительного мусора. В отношении лица, кроме того, организации, которой принадлежит данное транспортное средство, составлен протокол об административном правонарушении по статье 3.11 закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» (нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления)», – сказали в пресс-службе об одном из зафиксированных нарушений.

Также, сотрудники администрации обнаружили неподалеку от полигона навал мусора из упаковок с просроченным мороженым. Вопрос о привлечении к ответственности виновных будет решаться после контактов с производителем товара. Также власти установили факты сноса деревьев. «Сотрудники департамента административно-технического контроля установили факты сноса зеленых насаждений и проведения земляных работ без получения соответствующих разрешений. За нарушение правил благоустройства к административной ответственности будет привлечен заказчик земляных работ и работник, их осуществлявший», – заключили в администрации.

Полигон ТКО в Каменке был закрыт в конце 2016 года. Общественные слушания по проекту рекультивации этого полигона состоялись в марте 2017 года. Проектная стоимость работ составляет 1,2 млрд рублей. Свалку утрамбуют, накроют специальным покрытием, выстелят газон и высадят многолетние растения

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля