Последние новости

Реклама

В Ялте продолжают сносить нарушающие закон капитальные строенияВ Ялтинском регионе продолжается снос незаконно возведенных строений и сооружений капитального строительства. Так, 29 ноября специалисты приступили к демонтажу неоконченного самовольного строения, возведенного в районе дома №40 по улице Садовой. Как уточнил заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялта Вячеслав Голуб, Ялтинский городской суд обязал собственника строения снести здание ещё в 2015 году, но, данное решение не было исполнено. Про это сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В администрацию города Ялта было подано ходатайство от Федеральной службы судебных приставов с предложением понести расходы на принудительное исполнение исполнительного производства в отношении объектов капитального строительства, которые не были исполнены в добровольном порядке. На основании данного предложения департаментом по вопросам ЖКХ был проведён конкурс согласно 44 ФЗ по определению подрядной организации на выполнение демонтажных работ. В результате конкурса была определена специализированная организация ООО «Элитстрой», которая в дальнейшем была привлечена постановлением Федеральных судебных приставов к демонтажу объекта капитального строительства. 29 ноября специалисты выехали на место в сопровождении представителей отдела судебных приставов по г. Ялте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и приступили к выполнению своих обязательств», – сказал Вячеслав Голуб.

Заместитель начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялта подчеркнул, что работы по сносу планируется произвести в кратчайшие сроки, с привлечением специализированной техники. Все расходы, которые связаны с демонтажем незаконного строения, будут взысканы с застройщика.

Вячеслав Голуб также заметил, что до конца года запланирован снос пяти незаконных объектов.

«Четыре из пяти объектов уже находятся в производстве. Крайний срок для их сноса – 25 декабря», – подвел итог Вячеслав Голуб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля