Последние новости

Реклама

Дмитрий Харатьян на форуме «Таврида» анонсировал старт съёмок «Гардемарины – 1787»

На Тавриде в заключительный день Смены молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова, которая объединила 450 актёров кино, режиссёров, продюсеров, сценаристов кино и анимации, художников-мультипликаторов, аниматоров, блогеров, клипмейкеров и композиторов в сфере киноиндустрии со всей страны, состоялась творческая встреча с народным артистом России, актёром театра и кино, певцом, телеведущим Дмитрием Харатьяном. Про это сообщает пресс-служба Форума, передаёт «Крымское информационное агентство».

Встречу он начал с анонсирования фильма «Гардемарины – 1787», в продолжении которого заинтересовались Министерство культуры РФ и Фонд кино. Новость явилась приятной неожиданностью для всех поклонников исторического приключенческого фильма. Именно участники Тавриды первыми узнали, что старт съёмок телесаги назначен на 21 августа текущего года.

В ходе беседы с молодыми кинематографистами он рассказал, что эталоном отечественного кино по-прежнему считает такие фильмы, как «Москва – Кассиопея» режиссёра Ричарда Викторова, «Неуловимые мстители» Эдмонда Кеосаяна и «Внимание, Черепаха!» Ролана Быкова. Давая ответы на вопросы, сказал, что его удивляет та плодотворная работа, которую выполняют участники на форуме, жаждущие, как и он сам, открывать неизведанные горизонты и новые миры.  Также подчеркнул, что сам, чтобы «не вешать нос», каждый день занимается зарядкой. А после рассказал, какие роли ему было бы неплохо сыграть и что лежит в основе хорошего сценария:

«Что до ролей, то скажу так: для Гамлета уже поздно, для Короля Лира ещё рано. Если же говорить о качественном сценарии, то в его основе всегда захватывающая история людских взаимоотношений. «Аритмия» (сценарий Бориса Хлебникова и Натальи Мещаниновой) и «Нелюбовь» (Андрей Звягинцев и Олег Негин) имеют возможность служить примерами хороших сценариев».

Говорили и о продолжении ещё одного фильма, «Зелёный фургон», когда Дмитрий Харатьян подчеркнул, что «пришло время вернуться к тем ролям, которые были сыграны когда-то», кроме того, о его роли руководителя театральной студии «Школа Гардемаринов» в Красногорске, которой в этом году исполняется 5 лет.

Завершая встречу, актёр в следующий раз подчеркнул, как рад вот уже третий год подряд находиться на форуме, который даёт возможность видеть горящие глаза молодых кинематографистов, узнавать интересы, которыми живут участники. Это, по его признанию, даёт положительную энергию и то вдохновение, которое заставляет творить. А после вместе с участниками спел «Не вешать нос», известный саундтрек к фильму «Гардемарины».

В этом году форум проходит в 6 смен, среди которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства среди всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Спортивную программу на форуме представляет команда тренеров федеральной сети фитнес-клубов «Территория Фитнеса».

На Тавриде в 2018 году пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля