Последние новости

Реклама

Участники «Тавриды» смогут получить роли в фильмах Хотиненко и клипе Маликова

На Всероссийском образовательном молодёжном форуме «Таврида» для участников смены «Молодые режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, мультипликаторы» проходит серия кастингов актёров в различные проекты, сообщает пресс-служба форума «Таврида», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Один из них – актёрский кастинг «Школы клипмейкинга» для съемки в музыкальных клипах на инструментальные произведения Дмитрий Маликова из альбома «Пианомания». Ранее эксперты школы дали задание участникам – написать свои истории на понравившиеся композиции, между которых будут отобраны самые интересные. Именно по ним под руководством кураторов и будет сниматься материал.

Продюсерская компания Николая Расторгуева в лице Дмитрия Николенко и Ильи Хотиненко проводит открытые кастинги с целью пополнения базы артистов для документальных и художественных фильмов, телевизионных передач, сериалов, радиостанций. Кроме артистов также создается база режиссеров, операторов, художников-постановщиков, администраторов, музыкантов.

Школа «Работа на международной съемочной площадке» группой продюсеров и режиссёров рассмотрит возможности роста короткометражных картин в полный метр. В рамках школы произойдёт питчиг – презентация кинопроектов, на которой будет представлено около двух десятков работ. Партнёром школы является Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Из всех представленных работ на форуме эксперты выберут проекты, какие получат рекомендации к российским киностудиям для дальнейшей разработки и подачи в Фонд кино.

Параллельно проходит отбор в мистерию «Маяки», режиссёром которого выступит Влад Маленко, поэт, основатель и руководитель Московского театра поэтов. Постановка посвящена этапам всей русской культуры: золотой век, серебряный, искусство во время войны, 60-ые годы и современность, — со всеми её составляющими, а именно с литературой, скульптурой, живописью, архитектурой. Влад Маленко признаётся, что ищет актёров с характером, потому что невозможно сыграть все эпохи, не чувствуя их душой. В первую очередь он будет обращать внимание на людей с индивидуальностью. Спектакль готовится ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдёт в этом году в Сочи, но, часть постановки покажут здесь, на «Тавриде».

Открытый кастинг на форуме проведёт и кастинг-директор, актриса Инна Штеренгарц и актриса театра и кино Наталья Шевченко. Они организуют просмотр молодых актёров, чтобы поближе познакомиться с ними и пополнить актёрскую базу для возможного сотрудничества в будущем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля