Последние новости

Реклама

Новый фильм о гардемаринах расскажет о присоединении Крыма к России

Съемки основных сцен четвертого фильма о приключениях гардемаринов под рабочим названием «Гардемарины 1787» пройдут в Крыму, сообщила в четверг ТАСС народная артистка России Светлана Дружинина, которая сняла три предыдущие картины, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы сейчас проходим процесс защиты режиссерского плана. Фильм будет обязательно снят. Многих секретов не хочу пока раскрывать. Картина будет посвящена становлению российского флота, морской пехоты на чёрном море. Основные сцены будут сняты именно в Крыму», — сказала Дружинина.

Народный артист России Дмитрий Харатьян, исполнивший одну из главных ролей в предшествующих фильмах, сообщил ТАСС, что картина планируется как экшн, в связи с чем предполагается задействовать ещё одного режиссера, который будет отвечать за зрелищные съемки. По словам актера, уже готов сценарий фильма, проведена большая подготовительная работа, в первую очередь на полуострове.

«Проект «Гардемарины 1787″ — это тема крымская. Это история того, как Крым постепенно становился российским», — отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что сценарием предполагается участие актеров, сыгравших роли гардемаринов в предыдущих фильмах. «Но в новом фильме уже дети гардемаринов выходят на почетное, первое место, а взрослые гардемарины фигурируют параллельно. Пока рано говорить, кто из предыдущего звездного состава примет участие в новом фильме», — добавил Харатьян.

Фильм Дружининой «Гардемарины, вперед!» по роману Нины Соротокиной «Трое из Навигацкой школы» вышел в 1988 году. В 1991 году вышло продолжение «Виват, гардемарины!», в 1992-м — картина «Гардемарины III». В фильмах снимались Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Виктор Павлов, Людмила Гурченко, Александр Домогаров, Евгений Евстигнеев и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля