Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские предприятия химической промышленности снизили выбросы загрязняющих веществ в воздух. Про это сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Главными источниками выбросов в воздушную среду Республики Крым являются предприятия химической отрасли: армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» и ПАО «Крымский содовый завод». В 2017 году предприятиями проведены мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ. В результате, за прошедший год зафиксировано снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в сравнении с 2016 годом», – говорится в сообщении.                  

Как подчеркнули в пресс-службе, от промышленных производств в атмосферный воздух попадают различные загрязняющие вещества, главными из которых являются диоксид азота, диоксид серы, окись углерода и взвешенные вещества. Специфические вещества, которые выбрасывают предприятия химической отрасли в Северном Крыму – это серная кислота, фтористый водород, хлористый водород, аммиак, формальдегид, хлор, бром.

Минприроды Крыма в рамках мониторинга окружающей среды проводит систематизацию данных и анализ полученных результатов наблюдений от промышленных предприятий по объемам выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, подвели черту в пресс-службе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля