Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует до конца 2016 года ликвидировать все нефтегазовые скважины, какие представляют угрозу экологии полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году мероприятия по консервации и ликвидации нефтегазовых скважин, представляющих экологическую угрозу Крыму, включены в государственную программу Республики Крым «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов Республики Крым», – сообщает пресс-служба.

По информации государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымгеология», суммарная численность сохранившихся на сегодня скважин, пробуренных на углеводороды в равнинном Крыму и на Керченском полуострове, превышает 850 скважин. «Проблема загрязнения окружающей среды нефтепродуктами в результате бурения, эксплуатации, а также некачественной ликвидации (консервации) скважин на нефть и газ не нова для Крыма», – уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля