Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Крыма наказали штрафом асфальтный завод в Симферопольском районе и его сотрудника на 334 тыс рублей за нарушения природоохранного законодательства. Про это сообщила пресс-служба минприроды Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«За совершение правонарушений юридическое лицо и его должностное лицо привлечены сотрудниками минприроды Крыма к административной ответственности ... в виде штрафов на общую сумму 334 тыс рублей. Минприроды Крыма призывает соблюдать требования природоохранного законодательства при ведении хозяйственной и иной деятельности», – говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что нарушения обнаружены в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по производству асфальта на территории Гвардейского сельского поселения. В ходе проверки установлен факт несанкционированного складирования отходов грунта, изъятого при прохождении землеройных работ и отходов от строительно-работ по ремонту, не в специально оборудованных сооружениях. Грунт и отходы складировались на участке площадью 200 кв. метров в посёлке Гвардейское.

В ходе осмотра территории также установлены факты наличия и эксплуатации источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух при отсутствии специального разрешения на выбросы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля