Последние новости

Реклама

Крымские предприятия будут предоставлять сведения о выбросах парниковых газов в атмосферу

В Крыму субъектам хозяйствования нужно будет предоставлять сведения об объёмах выбросов парниковых газов в атмосферный воздух, если их деятельность связана с указанными выбросами. Об этом рассказал Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Игорь Михаленко, передаёт пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Изменение климата является одной из важных проблем на сегодняшний день, в том числе и для Крыма, потому как это влияет на здоровье людей, на природные системы и может привести к значительным изменениям в использовании природных ресурсов», — отметил Михаленко.

Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РК отметил, что антропогенный рост концентрации парниковых газов в атмосфере приводит к повышению приземной температуры и изменению климата.

«Таким образом, в целях сокращения объёма выбросов парниковых газов разработан «План мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объёма выбросов парниковых газов до уровня не более 75% объёма указанных выбросов в 1990 году», который утверждён Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2014 года № 504-р», — рассказал  Михаленко.

В минприроды Крыма отметили, что для реализации указанного Плана Приказом Минприроды России утверждены Методические указания и руководства по количественному определению объёма выбросов парниковых газов организациями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность в Российской Федерации.

Так, фактическая масса выбросов парникового газа в пересчете на углекислый газ  рассчитывается согласно пункту 14 по формуле 2 данных Методических указаний, что поможет субъектам хозяйствования при заполнении  пункта 2 раздела 2 Заявки о постановке объекта на государственный учет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля