Последние новости

Реклама

Сотрудники береговой охраны Крыма провели порядка четырех тысяч рейдов в акватории Черного и Азовского морей за полгода

За первое полугодие текущего года сотрудниками береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Крыму проведено порядка четырех тыс. рейдов в акватории Черного и Азовского морей. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, по итогам проверочных компаний возбуждено более 650 дел об административных правонарушениях.

«За шесть месяцев 2018 года инспекторским составом Пограничного управления проконтролировано свыше 19 тыс. тонн ВБР, добытых рыбопромысловыми бригадами. В целях создания благоприятных условий для осуществления законной промысловой, экономической и иной деятельности в морском пограничном пространстве России сотрудниками Пограничного управления проведено около 4 тыс. рейдов», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении участников промысла осуществлено более 12,5 тыс. проверочных и профилактических компаний, в ходе которых у браконьеров изъято свыше 1,6 тыс. орудий незаконной добычи, из них 200 рыбацких сетей общей длиной 30 км.

«В отношении правонарушителей возбуждено более 650 дел об административной ответственности, по итогам которых 460 человек понесли наказание в виде штрафов на общую сумму 3,3 млн рублей. Предотвращенный урон составил около 1,8 млн рублей», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля