Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму за нарушения при добыче морских биоресурсов собрали свыше 4,6 млн рублей штрафов

В 2017 году сотрудниками Пограничного управления проведено более 4 тыс. рейдовых компаний по охране морских биоресурсов, из них совместно с Федеральным агентством по рыболовству 90, с МВД – 66, с МЧС – 10. В результате совместной деятельности установлено около 30 нарушений по ч. 2 ст. 8.17, по ч.2 ст. 8.37, по ст. 18.3 КоАП РФ. Речь об этом шла на совещании межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия в сфере охраны морских биологических ресурсов и контроля за внешнеторговыми операциями с морскими биологическими ресурсами и продуктами их переработки, которое прошло в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи участники подвели итоги совместной работы в 2017 году, кроме того, рассмотрели предложения по дальнейшему совершенствованию взаимодействия в сфере охраны МБР.

Сотрудниками Пограничного управления осуществлено более 16 тыс. контрольно-проверочных компаний в отношении судов рыбопромыслового флота, маломерных плавательных средств и бригад прибрежного промысла. Установлено более тысячи нарушений природоохранного законодательства и пограничного режима, сумма наложенных штрафов составила свыше 4,6 млн рублей.

В естественную среду обитания выпущены осетр, пиленгас, камбала-калкан, кефаль, смарида, крабы, мидии – всего 23 наименования ВБР. Предотвращен урон на сумму около 2,5 млн рублей.

Итогом совещания стало принятие решений о ежемесячном планировании совместных рейдов по местам доставки и сбыта морских биологических ресурсов, кроме того, введении в практику проведения совещаний рабочей группы с выездом на участок с целью организации взаимодействия на местах.

В совещании участвовали представители Крымской и Севастопольской таможни, МВД России по Республике Крым, УМВД России по г. Севастополю, ГУ МЧС России по Республике Крым, ГУ МЧС России по г. Севастополю, УФССП по г. Севастополю, Крымского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ, Департамента по рыболовству Министерства сельского хозяйства Республики Крым, Межрегионального управления Росприроднадзора, Межрегиональноого управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля