Последние новости

Реклама

Задержанных в Азовском море украинских браконьеров будут судить по законам Российской Федерации
В отношении двух украинских браконьеров, задержанных краснодарскими пограничниками в акватории Азовского моря, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба пограничного управления (ПУ) ФСБ России по Краснодарскому краю, сообщает издание «Новоросс. info».

В сообщении говорится, что «в ходе проверочных компаний сотрудниками краевого погрануправления из браконьерских сетей были извлечены две особи краснокнижного осетра русского и более 30 экземпляров камбалы-калкан в снулом состоянии. Рыбаков доставили в порт города Ейска для установления личности, а на судно был наложен арест. В отношении граждан Украины возбуждены уголовные дела, которые предусматривают, также, лишение свободы на срок до пяти лет».

«Новоросс. info» сообщал, что 13 мая российские пограничники задержали в Азовском море катер, на борту которого находились двое браконьеров. Днём ранее Украина заявила о задержании российскими пограничниками двух рыбаков из Бердянска. Вспомним, 4 мая крымское пограничное управление ФСБ России заявило о задержании украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», незаконно добывавшего камбалу в исключительной экономической зоне России.

МИД Украины выразил «категорический протест» в связи с задержанием украинского рыболовецкого судна у берегов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля