Последние новости

Реклама

1030-летие Крещения Руси в «Херсонесе» отпразднуют крестным ходом и презентацией путеводителя

25 и 28 июля в музее-заповеднике пройдут мероприятия, приуроченные к 1030-летию Крещения Руси. Про это сообщает пресс-служба государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«25 июля в 16:00 в Византийском дворике произойдёт презентация переиздания путеводителя 1874 года «Херсонес (Древний Корсунь) в Крыму». Издание открывает новый издательский проект Общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический» — книжную серию «Христианское наследие Тавриды». Мероприятие произойдёт при поддержке Севастопольского благочиния и Российского исторического общества. Вход свободный», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что 28 июля в 14:30 пройдёт заседание литературного салона «Херсонесская лира», посвященное Дню крещения Руси и Дню Военно-Морского Флота, а в 16:00 праздничный концерт ансамбля «Небесная высь».

Также, 28 июля Севастопольским благочинием будут организованы богослужения и мероприятия в рамках празднования Дня крещения Руси и памяти Святого равноапостольного князя Владимира

«6:00 пройдёт крестный ход с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе. 7.00 — водосвятный молебен в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. С 8:00 до 11:00 праздничное богослужение в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, которое возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После завершения Божественной литургии — крестный ход вокруг собора, молебен на главной площади Свято-Владимирского собора», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля