Последние новости

Реклама

Гости «Херсонесской лиры» смогут поучаствовать в литературном салоне и послушать поэмы

24 мая в Византийском дворике музея заповедника «Херсонес Таврический» произойдёт второй литературный салон «Херсонесская лира», который приурочен ко Дню Славянской письменности и культуры. Об этом сообщает пресс-служба музея заповедника «Херсонес Таврический», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Литературный салон – совместный проект Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Севастопольского регионального отделения Союза писателей России. Государственная музейная и общественная писательская организации федерального масштаба собираются вместе для того, чтобы культурное событие превратить в настоящий праздник слова, наполнив его содержание глубоким смыслом.
Все присутствующие – и выступающие, и зрители – смогут поучаствовать в сотворении нового культурного явления в жизни города»
, — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что тема поэтической страницы второго литературного салона – «Дар слова».

Также, по завершению программы литературного салона «Херсонесская лира» произойдёт концерт духовной музыки в исполнении ансамбля «Лодья» из города Ярославля и встреча с классиком кинематографа актером Александром Панкратовым-Черным.

Начало литературного салона «Херсонесская лира» в 15.30.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля