Последние новости

Реклама

В ходе аппаратного совещания 23 июля принято распоряжение о выделении средств из запасного фонда правительства Севастополя на выполнение строительно-монтажных работ по второй очереди строительства объекта «Школа в бухте Казачья», сообщает издание «Севастопольская газета».

— В целях исполнения государственной программы Севастополя о развитии образования предлагается выделить 30 миллионов рублей, — представил проект распоряжения директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Решение приняли с оговоркой, что потом надо будет восстановить резервный фонд соответствующим изменением бюджета.

Ещё раньше губернатором Дмитрием Овсянниковым было сказано, что данный проект предполагался к включению в Федеральную программу, задача была запустить, вложить необходимый объём средств и до момента включения в ФЦП все случившиеся экономии консолидировать и оплачивать возведение данного объекта, что до недавнего времени и происходило. Тем не менее 10 июля по решению депутатов Законодательного собрания правительству были существенно урезаны полномочия, которые связаны с бюджетным процессом, поэтому оказалось невозможным выделить в оперативном порядке необходимые для строительства школы 30 миллионов рублей.

— Если мы внесем поправку по данной школе в том режиме, который у нас в этот день существует, то это примерно 80-90 дней, когда мы получим бюджет. Это примерно начало октября. После этого следует процесс доведения до бюджетной росписи. Так, школа может продолжить строиться с конца ноября-начала декабря. То есть на ближайшие четыре месяца мы можем просто все остановить. Чтобы сократить эти сроки, мы вынуждены выйти с проектом закона о дополнительных полномочиях, — отметил после совещания журналистам Д.Овсянников.

Впрочем, одновременно был найден другой путь решения.

— Сейчас уже согласовали новый путь решения проблемы — заходим на технологический ценовой аудит, что обеспечивает включение его в федеральную целевую программу развития Крыма и финансирование за счёт федерального бюджета, — рассказал на аппаратном совещании М.Демиденко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля