Последние новости

Реклама

Севастопольской художественной школе год назад был определен участок для строительства нового здания. Тем Не Менее дальше этого дело не пошло, сообщает издание «Севастопольская газета».

О том что под возведение новой художественной школы решено выделить землю между Красным и Троллейбусным спуском, сообщила начальник Главного управления культуры Галина Солянина на «круглом столе», посвященном проблемам культурной жизни города Севастополя.

Сейчас художественная школа располагается по адресу ул. Ленина, 47 и занимает 350 квадратных метров в здании жилого дома. В школе пять учебных классов площадью 160 квадратных метров. Три классных комнаты смежные, а гардероб вообще отсутствует.

По новому проекту планируется возведение школы на участке на склоне за библиотекой им.Толстого — это узкий пустырь между Красным и Троллейбусным спуском. С площади Ушакова туда можно спуститься по лестнице за рестораном «Кофеин».

Земля под возведение выделена год назад, тем не менее дело пока не сдвинулось с мертвой точки из-за бюрократических проволочек. Данную накипевшую задачу на «круглом столе» озвучил директор Севастопольской художественной школы Александр Бурцев.

«Мне интересен такой вопрос, кто формирует целевую программу на город. После встречи и разговора с Мединским, он включил нас в федеральную, целевую программу, радости было полно. Уже все, будет школа построена, думали мы. Через год ни слуха, ни духа. Кто-то планирует же, а нам 100 миллионов жалко дать на школу. Один начальник сменился в департаменте, другой, третий и теперь непонятно как судьба нашего земельного участка. Очень трудные моменты, тем не менее их требуется решать обязательно», — возмущён А.Бурцев бездействием чиновников.

Напомним, что в 2015 году Художественная школа попала в федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерством культуры и Советом министров РФ было принято решение о выделении средств на возведение нового здания для юных художников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля