Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя распорядилось заключить госконтракт с единственным поставщиком на выполнение строительно-монтажных работ на долгострое – общеобразовательной школе в микрорайоне Казачья бухта, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. директора департамента капитального строительства Андрей Попов пояснил, что «из-за отсутствия образовательных учебных заведений жители микрорайона Казачья бухта вынуждены устраивать своих детей в школы Гагаринского района, расположенные на расстоянии нескольких километров». «Принятие распоряжения требуется в целях завершения выполнения строительно-монтажных работ по данному объекту в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Руководством города поставлена задача до 1 июля 2017 года завершить строительно-монтажные работы по данному объекту», – сказал Попов.

При этом он отметил, что «на основании произведенного анализа коммерческих предложений установлено, что лучшее предложение поступило от ООО «Теплостройсервис»». «Предлагаем заключить госконтракт с данной организацией как с единственным поставщиком. Сумма контракта 283 млн рублей», – пояснил Попов.

Он уточнил, что за указанную сумму средств подрядчик выполнит работы по достройке основного учебного корпуса, строительству внутренних инженерных сетей (170 млн рублей), завершению монтажа котельной и теплопункта (14 млн рублей), благоустройству (37 млн рублей), пусконаладке (7,7 млн рублей) и др.

17 августа и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил гостехнадзору и правоохранительным органам проверить расходы и качество строительства школы в микрорайоне Казачья бухта.

Строительство этой школы началось ещё при Украине в 2012 году. 25 октября 2013 года на тот момент премьер-министр Украины Николай Азаров, посещая Севастополь, обещал открытие школы к 1 сентября 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля