Последние новости

Реклама

Департамент капитального строительства отстает по показателю размещения закупок и планов-графиков по сравнению с другими севастопольскими департаментами. Об этом на очередном аппаратном совещании в правительстве Севастополя 12 марта доложил директор Департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Севастопольская газета».

— По состоянию на 6 марта из 27 заказчиков, процент размещения (95% и выше) имеют 26, единственный отстающий — Департамент капитального строительства, — сообщил чиновник.

По сказанным им словам, планы закупок по ГБУ «Дирекция капитального строительства» не размещены на сумму почти в 5 млрд рублей.

Он также детализировал информацию сообщением, что пока отсутствуют заключения государственной экспертизы по объекту «Больница скорой медицинской помощи» (СМР — 2,3 млрд руб) и общеобразовательной школе в бухте Казачья (СМР — 208 млн руб).

Также, не получены технологический и ценовой аудит по объектам «Городская инфекционная больница» (494 млн руб) и «Яхтенная марина» (100 млн руб).

— На сегодняшний день не завершены проектные работы по девяти объектам, также по четырем причалам, трем пирсам, многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкодиспансера (584 млн руб), многопрофильному цирковому и зрелищному комплексу, кроме того, реконструкции спорткомплекса «200-летия Севастополя», — отметил В.Штоп, заметив, что на сегодняшний день по ГРУ «Дирекция капитального строительства» процент размещения составляет всего-то 18%.

— У вас хоть один миллиардный проект в этом году вводится или это все переходящие объекты на 2019-2010 годы? — поинтересовался после доклада губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников у руководителя капстрой Михаила Демиденко, на что услышал подтверждение, что все объекты являются переходящими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля