Последние новости

Реклама

Только после вмешательства прокуратуры керченское предприятие обеспечило работников средствами индивидуальной защиты

По постановлению прокуратуры керченское предприятие оштрафовано на 130 тыс рублей за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Обнаружены нарушения в сфере охраны труда в части обеспечения в полном объеме специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Например, не были обеспечены спецодеждой электромонтеры предприятия, которые работают с очень высокими напряжениями, с чем связаны повышенные требования к их рабочей одежде. Ввиду установленных нарушений прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с целью понуждения работодателя обеспечить безопасность жизни и здоровья работающих в процессе трудовой деятельности прокуратурой внесено представление, во исполнение требований которого нарушения устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля