Последние новости

Реклама

Оплачиваемый США украинский сайт развернул пропаганду псевдоисламских террористов
Украинский пропагандистский сайт "Крым.Реалии", который является одним из проектов одиозного американского "Радио.Свобода" опубликовал материал, пропагандирующий запрещенную в России и многих странах мира террористическую организацию «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»), сообщает издание «Новоросс. info».

Так украинские пропагандисты возмущены арестами в российском Крыму боевиков группировки.

"Крым.Реалии" уверяют, что "миссия" «Хизб ут-Тахрир» - "объединение всех мусульманских стран в исламском халифате" и что группировка якобы "отвергает террористические методы достижения этой цели".

Борьбу с террористической группировкой украинский сайт называет "несправедливым преследованием".

Подчеркнём, что деятельность группировки кроме России запрещена в Германии, Израиле, Турции, Пакистане, Таджикистане, Узбекистане, Сирии, а Европейский суд по правам человека заявил, что деятельность группировки "противоречит ценностям Европейской конвенции о правах человека".

Также интересно, что основатель и первом руководитель «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» Такиуддин ан-Набхани был учеником и соратником муфтия Иерусалима Мухаммада Амина аль-Хусейни, который во время второй мировой войны проживал в нацистской Германии и активно занимался вовлечением мусульман в нацистскую армию, за что и получал у гитлеровцев жалование.

В большинстве стран мира в этот день при арестах "хизбов" находят оружие и взрывчатку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля