Последние новости

Реклама

В Крыму задержали четырех террористов
В Бахчисарае ФСБ накрыло ячейку террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что организатор и трое его соратников уже задержаны. По словам Поклонской, глава ячейки занимался вербовкой жителей Бахчисарая в ряды террористической организации. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «организация террористической деятельности». Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

В отношении остальных крымчан возбудили уголовное дело по статье «участие в деятельности террористической организации». Теперь им светит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в феврале 2016 года ФСБ разоблачило ялтинскую ячейку «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и задержала четырех её участников.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2016 | Разделы: События
12 мая 2016

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-05-14 11:20:25 » Полина
Ура товарищи !!! все в КРЫМ...там безопасно ....Ну подумаешь поймали четырех террористов ....глядишь и еще кого поймают ...Но это же безопасно ....это нормально .....Хватит издеваться над нами ....Наведите в своей стране порядок...а потом цепляйтесь к Египту









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля