Последние новости

Реклама

Южный берег, Центральная и Северная части Крыма, кроме того, Севастополь обеспечены водой в полном объёме, — Патрушев

В Крыму принят ряд мер, направленных на восстановление качественного состава воды в питьевых источниках. Об этом на совещании в Севастополе заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На реконструкцию имущественного комплекса Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе выделено 450 млн рублей. Начата модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений, одновременно повышена их антитеррористическая защищённость», — сказал Патрушев.

Также, по сказанным им словам, усилен контроль за соблюдением требований законодательства, хозяйственной деятельности водоохранных и прибрежных защитных зон: «Кроме того, за целевым использованием средств бюджета, выделенных на возведение, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений».

«Бесхозяйственные гидротехнические сооружения закреплены за собственниками, отлажена система постоянного мониторинга добычи и использования подземных вод. С населением проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам водопользования», — сказал Патрушев.

Он также рассказал, что сейчас район Южного берега, Центральная и Северная части Крыма, кроме того, Севастополь обеспечены водой в полном объёме.

«Важно продолжить реализацию этих компаний и добиться гарантированного обеспечения всего населения Крымского полуострова, включая туристов, доброкачественной питьевой водой», — добавил Патрушев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля