Последние новости

Реклама

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении экс-заместителя начальника Севземконтроля. Он признан виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщает издание «Севастопольская газета».

Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что летом 2015 года чиновник дал поручение подчиненным провести проверку участка по улице Качинский тупик на предмет законности постройки и использования земли. Проверка установила, что участок применяется не по назначению. Тогда замначальника земконтроля через посредника предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему миллион рублей за занижение объёма допущенных при постройке дома нарушений. Указанные требования адвокат довел до собственника участка.

Через посредника-адвоката и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля чиновник получил часть требуемой им взятки — 300 тыс. рублей.

В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в органы правопорядка, причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений подтвердилась. Заместитель начальника Севземконтроля был задержан 4 мая 2017 года. Были проведены обыски по местам жительства подозреваемых и в департаменте имущественных и земельных отношений г.Севастополя. Изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

В связи с особым статусом адвоката уголовное дело в отношении него возбуждалось лично руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Адвокат адвокатской палаты города и бывший начальник отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля ранее признаны судом виновными в посредничестве во взяточничестве в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей каждому.

Сейчас приговором Ленинского районного суда бывший замначальника Севземконтроля признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля