Последние новости

Реклама

Экс-замначальника одного из отделов симферопольской полиции признан виновным в получении взятки

Бывший заместитель начальника одного из отделов полиции города Симферополя признан виновным в получении взятки в значительном размере. Про это сообщила пресс-служба крымского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД по г. Симферополю Александру Соколову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом выяснено, что 13 апреля 2017 года Соколов получил от обратившегося к нему гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей за  способствование вынесению решения об отказе в возбуждении уголовного дела и за утверждение этого решения по материалу проверки по сообщению о причинении этим гражданином телесных повреждений жителю г. Симферополя.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Симферополь Соколов признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Верховным судом Республики Крым приговор Железнодорожного районного суда г. Симферополь оставлен без изменений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля