Последние новости

Реклама

У памятника партизанам и подпольщикам Крыма прошёл торжественный митинг и возложение цветов29 июня у памятника партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошёл торжественный митинг и возложение цветов. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в мероприятии участвовали заместитель Председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, а также ветераны и общественные организации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и всех крымчан с Днём партизан и подпольщиков. Данную памятную дату отмечает вся наша страна. 29 июня 1941 года, на седьмой день войны руководство СССР приняло директиву о создании партизанских отрядов и диверсионных групп для борьбы с вражескими войсками. Данный день напоминает нам о бессмертном подвиге советских людей, которые мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками в глубоком тылу врага. Партизаны и подпольщики нанесли фашистам огромный ущерб, сеяли в рядах противника панику и страх»,- — зачитал приветственное письмо от главы Крыма Сергея Аксёнова заместитель Председателя Совета министров РК.

«Крымчане сохраняют памятники, посвящённые подвигам партизан и подпольщиков. Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия и благополучия. Ваша жизнь и ваш подвиг – достойный пример для всех нас», -говорится в письме.

В Крыму партизанское движение сформировалось к концу октября – началу ноября 1941 года. Крымским партизанам приходилось воевать на небольшой, изолированной территории, в условиях острой нехватки продовольствия, боеприпасов, медикаментов. Своими действиями партизанские отряды сковывали значительные силы противника. Имена многих героев увековечены в названиях улиц и населённых пунктов полуострова.

Справка: День партизан и подпольщиков отмечают 29 июня, начиная с 2010 года. По всей стране в данный праздник проходит множество памятных компаний с возложением цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также другим мемориалам. Также поздравляют ныне живущих ветеранов, партизан и подпольщиков, действовавших в тылу врага.
озложение цветов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля