Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко поздравил ветеранов с Днем партизан и подпольщиков

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе торжественного митинга ко Дню партизан и подпольщиков, и возложения цветов к памятнику партизан и подпольщиков Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны, поблагодарил ветеранов, а также пожелал им здоровья и долголетия.

«Дорогие ветераны, я сердечно поздравляю вас с Днем партизан и подпольщиков. Ваша жизнь, ваш подвиг, ваше мужество и патриотизм являются достойным примером для подрастающего поколения и для всех нас. На территории Крыма действовало более шестидесяти партизанских отрядов, более трёх тысяч партизан и подпольщиков были награждены орденами и медалями. Подвиг тех, кто отважно сражался с фашистами на фронте и в тылу врага, навсегда останется в памяти нашего народа», — заявил Игорь Михайличенко, также добавив, что именами многих подпольщиков названы улицы и населенные пункты Крыма.

В мероприятии также приняли участие ветераны партизанского и подпольного движения городов и районов Крыма, Первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Наталья Маленко, парламентарии Государственной Думы Федерального Собрания РФ Михаил Шеремет и Андрей Козенко, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и другие.

Справка: Работа по организации партизанского движения, формированию партизанских отрядов и подпольных организаций в Крыму была начата в июле 1941 года. В ходе Крымской наступательной операции крымские партизаны оказали значительную помощь наступавшим советским войскам. Памятная дата 29 июня – День партизан и подпольщиков – установлена в соответствии с Федеральным законом РФ от 10 апреля 2009 года «О внесении изменения в статью 1–1 Федерального закона »О днях воинской славы и памятных датах России", который вступил в силу 1 января 2010 года.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля