Последние новости

Реклама

Симферопольский «Город» приобрел новый измельчитель веток

Симферополь. Новый измельчитель веток появился в муниципальном бюджетном учреждении Симферополя «Город». Как рассказал директор коммунального предприятия Николай Коновалов, оборудование позволит существенно сократить работу по вывозу спиленных веток, сообщает издание «Крыминформ».

«Новое оборудование позволяет сократить время утилизации порубочного материала. Ранее требовалось несколько часов для погрузки и вывоза объемных веток. С появлением новой техники время утилизация сокращается существенно, потому что она более маневренная и экономичная», – рассказал Коновалов.

По имеющейся у него информации, новая дробилка предназначена для ветвей диаметром не более 200 мм. Он сказал, что измельчитель уже прошёл тестирование и в ближайшие дни оборудование будет применено в работе. Очень скоро у предприятия появится ещё одна единица подобной техники. «Планируется закупка ещё одного измельчителя более высокой мощности для проведения предстоящей формовочной обрезки деревьев», – подвёл итог Коновалов.

Ранее глава администрации Игорь Лукашёв анонсировал покупку дополнительной техники для выкорчевывания пней и переработки веток, оставшихся после обрезки деревьев. До этого в столице Крыма работала только одна дробилка, по этой причине работы по переработке веток велись существенно медленнее, чем обрезка.

Масштабная обрезка деревьев в столице Крыма началась с центра города ещё осенью прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля