Последние новости

Реклама

Более 40 деревьев из краснодарского питомника украсили Екатерининский сад в Симферополе

Симферополь. Более 40 новых деревьев сегодня украсили Екатерининский сад в столице Крыма. Как сообщил журналистам глава администрации города Игорь Лукашёв, высадкой деревьев практически началась вторая очередь реконструкции сада, сообщает издание «Крыминформ».

«Это плановые мероприятия. Деревья были закуплены на торгах по 44-ФЗ. Выиграла краснодарская компания – крупный питомник. Они нам привезли грабы, пихты, кедры и секвойи. Это все ценные породы деревьев, и мы их сажаем по плану в рамках второй очереди реконструкции Екатерининского сада», – отметил Лукашёв.

Директор объединения городских парков Александр Шабанов, в свою очередь, сказал о тонкостях посадки и ухода за новыми деревьями. «Мы высадили лиственники с уже сформированной кроной пирамидальной формы, и разумеется, много вечнозеленых. Деревья – крупномеры, по этой причине в высадке задействовали технику – подъёмный кран, погрузчики и поливочную машину. Обязательно после высадки будем насаждения поливать удобрениями для развития корневой системы», – добавил он.

Ранее глава администрации Симферополя сообщил, что намерен восстановить парк в Екатерининском саду по примеру существовавшего ещё в конце XIX века. Также, по сказанным им словам, до конца марта в городе будет высажено более сотни новых деревьев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля