Последние новости

Реклама

В детском оздоровительном лагере «Фортуна» прошла оздоровительная смена юных инспекторов движения, где участвовали более 500 детей. На протяжении смены сотрудники Госавтоинспекции проводили между ребят конкурс «Добрая дорога». В ходе конкурса определились 20 победителей, которые показали свои знания и навыки по правилам дорожного движения.

Сегодня победителей конкурса приехали поздравить начальник управления Госавтоинспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, Глава администрации г.Евпатории Олеся Харитоненко, начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории Сергей Добровичан.

— Проведение мероприятия данного характера считается одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний промежуток времени, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами и пассажирами, однако и водителями велосипедов. Подобные соревнования Госавтоинспекция Крыма будет проводить и в дальнейшем во всех профильных сменах детского оздоровительного лагеря «Фортуна». Хочется верить, что мероприятия в лагере прошли не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый ученик в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым, — отметил полковник полиции Анатолий Борисенко.

Победителям конкурса юных инспекторов движения были вручены подарки от постоянных партнеров - детям предоставили возможность бесплатно посетить интерактивный город профессий в г.Столице Крыма, от сетей крымских автозаправочных комплексов ребята получили мягкие игрушки и ценные подарки, а крымская Госавтоинспекция организовала для своих юных помощников поездку в дельфинарий и, разумеется, наградиладипломами.

После церемонии награждения ЮИДовцы ознакомились с патрульными автомобилями ДПС, передвижной лабораторией ГИБДД, кроме того, изучили специальную технику сотрудников Госавтоинспекции (измеритель скорости, приборы, «Тоник», газоанализатор для измерения выбросов углекислого газа и углерода, а также другие).

Мероприятие прошло в веселой и развлекательной форме, все участники получили хорошее настроение и море позитива, а главное, закрепили знания по Правилам дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля