Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Пристегнись Россия» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району совместно с руководством ГБОУ «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей» в с.Танковое провели между учащихся конкурс «Письмо водителю».

Цель мероприятия - формирование представления школьников о безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание у ребят законопослушного поведения, обучение Правилам дорожного движения.

Вначале инспектор ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району Александр Карнаков провел с учащимися беседу о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах в зимний промежуток времени.

Далее ученикам предложили написать свои письма-обращения к водителям.

В своих посланиях ребята попросили водителей не превышать скорость, пропускать пешеходов на пешеходных переходов, перевозить детей в автокреслах, пользоваться ремнями безопасности.

Школьники также призвали как водителей, так и пешеходов к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимоуважению всех участников дорожного движения.

Между множества писем были отобраны 3 работы, лучшие из которых опубликованы в средствах массовой информации Бахчисарайского района.

Победителям были вручены грамоты за активное участие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения между сверстников.

Также была объявлена благодарность воспитателю высшей категории Серверу Хаялиеву, который непосредственно занимается обучением гимназистов Правилам дорожного движения и систематически проводит занятия с командой помощников полицейских – юных инспекторов движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля