Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели «День безопасности дорожного движения» в детском лагере «Нахимовец»

Летние каникулы – это прекрасная пора для детей! Ребенок получает возможность отдохнуть, набраться сил и пообщаться со сверстниками. Тем не менее очень важно во время летних каникул напоминать ребенку о Правилах дорожного движения.

С этой важной задачей сотрудники Госавтоинспекции Севастополя посетили детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» и провели «День безопасности дорожного движения». На сцене актового зала, где собрались полторы сотни ребят, выступила руководитель службы пропаганды безопасности дорожного движения подполковник полиции Любовь Волкова. Она сообщила о том, почему так важно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Детям предложили проверить свои знания и принять участие в тематической викторине по правилам дорожного движения для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Также, Любовь Волкова сообщила детям о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток. Обратила внимание, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14-ти лет, предварительно изучив ПДД. Также, каждый велосипедист должен иметь защитную экипировку и велосипедный шлем, который защитит голову велосипедиста в случае падения.

В завершение мероприятия дети посмотрели социальные ролики и обучающие фильмы по ПДД, наглядно демонстрирующие, как должен вести себя пешеход, пассажир и велосипедист. Школьники получили исчерпывающие ответы на вопросы и делились впечатлениями.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

03.08.2017_«День_безопасности_дорожного_движения»_в_детском_лагере_«Нахимовец».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля