Последние новости

Реклама

В среду, 21 ноября, в Каче пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летнемуюбилею посёлка.

В 8.00 в Храме Андрея Первозванного в Каче произойдёт литургия к Дню Святого Архангела Михаила — покровителя небесных сил.

В 9.30 начнётся Крестный ход, который завершится молебном по случаю юбилея посёлка.

В 10.30 у Качинского поселкового Совета пройдёт церемония закладки капсулы и освящение места строительства административного здания.

На 11.00 запланирован праздничный митинг у поссовета, а на 12.00 — народные гуляния. На празднование приглашены представители СГГА и городского совета.

С 9.00 до 14.00 на площади у поселкового Совета будет работать ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции и непродовольственных товаров.

Юбилейные монеты к 100-летию Качи, выпущенные Нацбанком, администрация посёлка ещё не получила. Когда они появятся в Каче, и будут ли их раздавать бесплатно жителям посёлка или продавать, пока неизвестно.

«Заказали одно количество, а предлагают нам намного меньше», — рассказали «Севастопольской газете» в Качинском поссовете.

Справка

Нацбанк Украины с 22 ноября 2012 года вводит в обращение памятную монету номиналом 5 гривен, посвященную 100-летию со дня основания посёлка Кача, расположенного в 28 км к северу от Севастополя и являющегося колыбелью российской авиации [в пресс-релизе Нацбанка слова «российской» нет. Прим.ред.]. В этом поселке сформировались первые правила летного дела, были подготовлены первые отечественные высококвалифицированные кадры для авиации, поднимались в небо первые боевые самолеты, осуществлялись фигуры высшего пилотажа. Монета изготовлена из нейзильбера: масса 16,54 г, диаметр 35,0 мм, тираж 20 тыс. штук.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 20 ноября 2012 | Разделы: Технологии
20 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля