Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя усилит работу по борьбе со стихийной торговлей животными и учету численности бездомных кошек и собак. Такое решение было принято на заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии муниципального образования, передаёт пресс-служба горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории города будет усилена работа по пресечению стихийной торговли, в том числе животными. С гражданами будет проводиться информационная работа, направленная на разъяснение необходимости исключительно закрытого содержания птиц», – рассказала пресс-служба по результатам заседания.

Также, власти города направят в профильные ведомства официальные письма про необходимость усиления работы по противодействию контрабандному завозу животных и продуктов животного происхождения. «Комиссией принято решение о ведении дальнейшей регистрации численности собак и кошек на территории города. Ряд мер будет принят для обеспечения широкого охвата вакцинацией домашних питомцев. Профильным структурам также дано поручение по усилению контроля за коммерческой эксплуатацией животных», – добавили в пресс-службе.

По информации на конец июля прошедшего года, не менее 15 тысяч бездомных животных обитали в Крыму. Летом 2016 года Госсовет Крыма принял закон  «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных», разработанный Общественной палатой Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля