Последние новости

Реклама

В Ялте продолжаются работы по регулированию численности бродячих собак

В Ялтинском регионе продолжаются работы по регулированию численности бродячих собак, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Победителем торгов на «Выполнение работ по регулированию численности бродячих животных (собак) на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» в этом году вновь стала РОО РК Центр помощи бездомным животным «Ковчег».

Муниципальный контракт на сумму более 2 млн. рублей был подписан летом этого года. На данные средства, по состоянию на 12 октября, было отловлено 395 животных, большую часть которых волонтеры организации стерилизовали, чипировали и выпустили обратно в места обитания.

«Общественная организация «Ковчег» существует в Ялте более 10 лет, однако только последние годы мы ведем активную деятельность по регулированию численности бездомных животных. Благодаря этой совместной работе руководства города и нашей организации, могу с гордостью сказать, что Ялта считается одним из самых благополучных городов в Крыму с точки зрения наличия бездомных животных на улицах», — сообщила Президент общественной организации «Ковчег» Анна Сергеева.

Она подчеркнула, что первый контракт был заключен в декабре прошедшего года.

«За это время мы смогли существенно улучшить ситуацию с бродячими животными не только на территории города, однако и во всем Ялтинском регионе», — добавила Сергеева.

Однако главная проблема в вопросе регулирования численности бездомных животных, как говорит Анны Сергеевой, кроется в том, что каждый месяц на улицы города безответственные хозяева выбрасывают не менее сотни щенков от своих домашних питомцев.

«Поэтому, было бы неплохо обратиться ко всем жителям города с просьбой  стерилизовать своих домашних любимцев и не выбрасывать на улицу щенков», — подчеркнула Сергеева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля