Последние новости

Реклама

В Керчи численность бездомных животных снижали негуманно, — Госкомветеринария В Госкомветеринарии Крыма признали, что работа по снижению численности бездомных животных в Керчи велась негуманными методами, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом в эфире «Крым — 24» заявил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

«Те нечеловеческие методы, какие использовались в Крыму в 2016 году, это и Керчь, и Феодосия. Воспитание в цивилизованном обществе должно быть гуманным, поэтому разрабатываются отдельные порядки. Это регулирование правоотношения с безнадзорными животными, то есть сегодня запрещено убийство безнадзорных животных. Его можно взять из среды, его можно пролечить, содержать в приюте, его можно опять выпустить в среду, убивать животных нельзя», – подчеркнул законодатель в свете принятия законопроекта «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

Вспомним, фирма ООО «ВолгаПрофи», с которой у администрации города был подписан контракт на отлов безнадзорных животных, заживо сжигала животных.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля