Последние новости

Реклама

Симферополь. Филиал Ульяновского института гражданской авиации имени маршала Б.П. Бугаева откроют в Крыму. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Учебное заведение, обучающее летчиков гражданской авиации, – это престиж для любой республики, города – я убежден. Это и новые рабочие места, это и деньги в местные бюджеты. Это знаковое, историческое событие. Тем более авиация продолжает получать развитие, наша страна вкладывает большие деньги, президент особое внимание уделяет гражданской авиации, по этой причине сейчас надо формировать штат молодых специалистов», – сказал Аксёнов.

В свою очередь ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов подчеркнул, что Крым нуждается не только в пилотах, тем не менее и в иных авиационных специалистах.

«Я думаю, что такое направление, как авиатопливное обеспечение, инженер по авиационной безопасности службы досмотра, спасатели, специально подготовленные для аварийных посадок, диспетчеры и многие другие специальности будут востребованы. Учебно-тренировочный центр для этого будет создан при филиале и он будет вести увеличение квалификации различных специалистов», – сказал Краснов.

Сегодня глава Республики Крым и ректор вуза подписали соглашение о намерение. Открытие крымского филиала запланировано на 2019 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля